Чемпионка мира на дистанции 1000 метров уступила 0,18 секунды сопернице из Голландии и в итоге оказалась на 4-м месте.

Её время - минута 15,08 секунды."Золото" завоевала китаянка Чжан Хун (1.14,02). "Серебро" и "бронза" достались голландкам Ирен Вюст (1.14,69) и Маргот Бур (1.14,90).

15-го февраля ученица заслуженного тренера России Светланы Журавлевой выступит в забеге на 1500 метров..

В этот же день наши землячки, хоккеистки Александра Вафина, Екатерина Лебедева и Анна Виноградова сыграют в четвертьфинале с командой Швейцарии. Накануне они одержали третью победу в групповом турнире над шведками со счётом 3:1.

Также в субботу встретятся с американцами российские хоккеисты, взявшие верх в стартовом поединке над сборной Словении - 5:2. В числе авторов шайб - Евгений Малкин и Валерий Ничушкин, воспитанники магнитогорской и челябинской школ хоккея. Одним из наставников российской дружины является главный тренер "Трактора" Валерий Белоусов.