Он пройдёт во Дворце спорта «Метар» с 21 по 24 ноября.

Состязания посвящены памяти Олега Примакова и Александра Васина. В мемориале выступят около сотни спортсменов из России и Казахстана.

- 24-й раз вы собираете лучших юниоров России и зарубежных стран. Многим федерациям надо брать пример, - отметил на пресс-конференции накануне состязаний заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Олег Строгонов. 

Мемориал Примакова и Васина выигрывали многие известные боксёры, в том числе участник двух Олимпиад, ныне старший тренер юношеской сборной области Геннадий Ковалёв. Нынче самым титулованным участником состязаний будет победитель первенств мира и Европы Андрей Стоцкий.

- Ребята, которые занимаются со мной, переходят в этот возраст. И этот турнир для них необходим. Надо больше накатываться, - считает заслуженный мастер спорта России, старший тренер юношеской сборной Челябинской области по боксу Геннадий Ковалёв. 

Церемония открытия соревнований назначена на четверг. Она начнётся в 17 часов. В субботу пройдут полуфинальные бои. Финалы состоятся в воскресенье.

- В рамках турнира мы проводим для малышей и девушек несколько боёв матчевых встреч. И те ребята, которые занимаются в нашем клубе на базе Южно-Уральского многопрофильного колледжа, тоже будут участвовать, - добавил директор детско-юношеского клуба бокса «Санта», главный организатор соревнований Сергей Примаков. 

Смотрите видеосюжет на странице http://www.ve-trc.ru/news/v-oblastnom-tsentre-startuet-mezhdunarodnyjj-turnir-ponbspboksu. 

/p