Знаменитые американские боксёр и боец приедут через два месяца.

12-го и 13-го декабря в столице Южного Урала пройдёт международный турнир по смешанным единоборствам «Diamond Fight - Дружба».

- Челябинск на очень хороших позициях в плане развития спорта. Спасибо региональным руководителям, которые поддерживают и развивают спорт, и также тому интересу, который проявляется среди молодёжи, - сказал на пресс-конференции в издательском доме "Гранада Пресс" президент международной ассоциации «Diamond Fight» Дмитрий Карпов.

В рамках проекта: мастер-классы с участием «Последнего императора» Фёдора Емельяненко, суперборца вольного стиля Бувайсара Сайтиева, легенды профессионального бокса Роя Джонса. Последний, ныне актёр и популярный репер, также выступит с концертом.

- Челябинск - это спортивный регион и очень густонаселённый город. Мы бы хотели, чтобы здесь наш вид спорта прижился. Очень надеемся на это, - высказал пожелание трёхкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев.

В программе турнира на Арене «Трактор» планируется 8 поединков по 4-м видам единоборств. Одной из главных интриг считается возможный бой челябинца Михаила Газаева с заокеанской звездой Джеффом Монсоном. Чемпион Европы среди любителей Газаев лишь недавно перешёл в профессионалы. Соперник очень силён и харизматичен, однако у Михаила несгибаемый характёр.

- Я хочу сказать отдельное спасибо Дмитрию Борисовичу Карпову. Был выбор между Лаосом, Камбоджой, Вьетнамом и Таиландом в проведении очередного турнира, но этот человек выбрал именно Челябинск. Мы оправдаем ваши надежды, - заверил гостей президент Союза ММА Челябинской области Валерий Полишевский.

В работе пресс-конференции также приняли участие заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области, заслуженный тренер России Олег Строгонов, президент региональной федерации вольной борьбы Владимир Филичкин. В частности, Владимир Васильевич сообщил журналистам о том, что 19-го и 20-го октября в Санкт-Петербурге пройдёт первый чемпионат мира по смешанным единоборствам. Одним из его участников будет челябинский тяжеловес Знаур Хетагуров. Чемпион России-2013 может и должен претендовать на золотую награду.

Смотрите видеосюжет на странице - http://ve-trc.ru/news/v-cheljabinske-zhdut-rojanbspdzhonsa-inbspdzheffa-monsona.