На челябинской арене «Трактор» завершился второй соревновательный день международного турнира по тхэквондо «RUSSIA OPEN».

Участники разыграли 10 комплектов наград – по 5 среди юниоров и взрослых. На счету российских спортсменов 6 золотых, 7 серебряных и 17 бронзовых медалей (по два бронзовых призера в весе).

У мужчин наиболее интересным получился финал в весе до 54 кг, где в упорной борьбе золотую медаль завоевал Станислав Денисов из Ростова. В весе до 74 кг победу праздновал челябинец Никита Коротков, который уверенно выиграл своего товарища по команде Кирилла Камалетдинова – 14:6.

В других поединках член юниорской сборной России Александра Анциферова из Челябинска уступила в финале Анисии Челохсаевой из Владикавказа – 3:5. В челябинском финале юниорок весом до 59 кг сражались Лилия Шадыева и Елизавета Волкова. В основное время победитель не определился – 4:4, бой продолжился «до золотого балла». В итоге первой заветное очко заработала Волкова.

Золотые медали в копилку своих сборных также записали: представительница Финляндии Суви Микконен (женщины, 53 кг), Никита Гласнович из Швеции (женщины, 57 кг) и Максим Рафалович из Узбекистана (мужчины, 80 кг).

Завтра в рамках международного турнира «RUSSIA OPEN» в Челябинске на арене «Трактор» развернется интересная борьба. Женщины разыграют медали в весе 62, 67 и свыше 73 кг. Зрители увидят бои с участием чемпионки мира Ольга Ивановой и победительницы первенства мира Александры Потаповой. У мужчин на корты выйдут спортсмены весом 87 и свыше 87 кг. У юниоров определятся сильнейшие в весовых категориях 51, 55, 59, 63 и 68 кг. Среди юниорок за победу поборются девушки весом 46 и 49 кг.

Пресс-центр международного турнира по тхэквондо «RUSSIA OPEN», http://www.rusopen.tkd74.ru.