В челябинской арене «Трактор» стартовал третий международный турнир по тхэквондо «RUSSIA OPEN», который проводится при поддержке губернатора Челябинской области Михаила Юревича.

Организаторы приглашают всех любителей спорта поболеть за южноуральских спортсменов. В течение четырех соревновательных дней – 13, 14, 15, 16 сентября, с самого утра и до позднего вечера, на корты выйдут более тысячи тхэквондистов из 28 стран мира.

Зрители турнира смогут не только посмотреть на соревнования сильнейших спортсменов мира, но и узнать, что такое тхэквондо изнутри. Сегодня в холле арены «Трактор» открылся и будет работать в течение всего турнира Парк тхэквондо. Опытные инструкторы и педагоги расскажут о специфике тхэквондо, обучат азам техники восточного единоборства, проведут мастер-классы, подскажут и помогут освоить начальные навыки ударов и блоков. На месте также можно будет даже записаться в специализированную школу тхэквондо.

Завтра, 14 сентября, состоится торжественное открытие турнира. Прямая трансляция с церемонии будет на телеканалах ОТВ и 31-й канал, на сайте 74.ru и на официальном сайте турнира www.rusopen.tkd74.ru. Здесь же можно купить билеты на соревнования.

Соревнования в разных весовых категориях среди мужчин, женщин и кадетов будут идти в арене «Трактор» с 11.00 утра ежедневно. Ждем всех желающих и болеем за наших!

Официальный сайт Губернатора Челябинской области, http://gubernator74.ru.