«Ростелеком» открыл выход на многоканальный телефон турнира по тхэквондо ВТФ «RUSSIA OPEN» – 8-800-100-11-74.

Горячая линия будет работать все дни чемпионата, оказывая организационную и техническую поддержку участникам и болельщикам, уточнили в челябинском филиале компании. Звонки на этот номер являются бесплатными. В call-центре позвонившим отвечают специально подготовленные волонтеры. 

Кроме того, благодаря телекоммуникационной поддержке, оказываемой партнером турнира — челябинским филиалом ОАО «Ростелеком», на соревнованиях стал возможен оперативный обмен информацией между участниками, журналистами, болельщиками. Специально к чемпионату на территории арены «Трактор» был организован беспроводной доступ к сети Интернет по технологии Wi-Fi, усилен сигнал мобильной связи GSM. Как отмечают в компании, мобильная сеть гарантированно выдержит любую нагрузку.

«В здании арены «Трактор» построены две волоконно-оптические линии, одна из которых является резервной для обеспечения стабильного соединения с Интернетом в любой ситуации, – сообщил директор компании Сергей Трандин. – Мы делаем всё возможное, чтобы помочь организаторам сделать пребывание и работу спортсменов и журналистов на Южном Урале как можно комфортнее».

Официальный сайт Правительства Челябинской области, http://pravmin74.ru.