Представительные состязания на арене "Трактор" начнутся 13-го сентября.

Пока участие в них подтвердило около тысячи спортсменов из 27 стран, в том числе Астралии, Америки, Кореи и Нигерии.

- Фактически можно сказать, что это самый первый официальный старт нашего крупного мероприятия, -  сказал директор международного турнира "Russia Open" по тхэквондо Максим Карпов. 

В церемонии подъёма флагов приняли участие самые титулованные челябинские тхэквондистки. Бронзовая медалистка Олимпийских игр Анастасия Барышникова нынче выступать не будет, а попробует себя в роли соведущей телевизионных трансляций. Чемпионка мира Ольга Иванова выйдет на корт 15-го сентября.

- Тхэквондо я уже знаю, поэтому это всё будет экспромтом. Буду помогать своим - ребятам, команде, - рассказала бронзовый призёр Олимпийских игр по тхэквондо Анастасия Барышникова. 

- Немножко волнительно, потому что хочется выступить на хорошем уровне, подтвердить звание. Не хочется опозориться в стенах родного дома, - продолжила чемпионка мира по тхэквондо Ольга Иванова. 

Арена "Трактор" практически готова к суперсостязаниям по тхэквондо. Украшены фойе и зал. На лёд постелено специальное покрытие. Демонтировано защитное стекло с хоккейных бортов.

- Ледовая арена "Трактор" очень рада принять такие соревнования мирового масштаба. Тем самым мы продвигаем нашу Челябинскую область, как Челябинск спортивный, - подытожил директор ХК "Трактор" Владимир Кречин.