Они добились больших побед на профессиональном и любительском ринге.

Глава региона наградил почётными грамотами чемпиона мира среди профессионалов Сергея Ковалёва, победителя первенств планеты и континента Андрея Стоцкого, а также наставников спортсменов директора Центра олимпийской подготовки по боксу Челябинской области Николаю Попкову и тренеру-преподавателю СДЮСШОР "Алмаз" Георгию Рубцову.

- Конечно, мы вам желаем удачи, чтобы на вас равнялась молодёжь, чтобы стремились к таким высотам. У нас очень много перспективных молодых воспитанников. Уверены, что в будущем у нас будут и чемпионы мира, и олимпийские чемпионы, - сказал в приветственной речи губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Звёзды бокса поблагодарили за поддержку и внимание, подарив губернатору кепку с надписью "Ковалёв", плакат и вымпел Евро-2013. Через несколько дней Сергей Ковалёв вернётся в Америку. Он живет и тренируется во Флориде, но представляет родной Челябинск.

- Перед боем организаторы всегда спрашивают, как меня обьявлять, - говорит чемпион мира по версии Всемирного боксёрского совета Сергей Ковалёв. - Отвечаю: "Из Челябинска". Это мой родной город, в котором я вырос. Я хочу, чтобы он звучал везде на мировых аренах.

Сергею Ковалёву в своё время не удалось попасть на Олимпиаду. Андрею Стоцкому 18 лет, и он - один из кандидатов в олимпийцы. Ученик Георгия Рубцова мечтает о медали Игр и подумывает о переходе в профессионалы.

- Уже были предложения из других стран, в частности, Украины, за их промоутерскую компанию боксировать, приглашали в октябре на просмотр в Киев, - не скрывает победитель первенств мира и Европы по боксу среди юниоров Андрей Стоцкий.