«Челмет» открыл счёт в середине матча на 28 минуте.

За 25 секунд до перерыва швейцарцы отыгрались. В концовке третьего периода челябинцы реализовали численное превосходство, но удержать преимущество не смогли. «Женева-Серветт» заменила вратаря шестым полевым игроком и вновь забила менее чем за минуту до сирены. Дополнительное время завершилось безрезультатно. А в серии послематчевых буллитов сильнее был «Челмет».

«Челмет» vs «Gen?ve-Servette HC» 3:2 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы в основное время: 1:0 – Бородкин, 27.55, 1:1 – Камерзин, 39.25-бол., 2:1 – Мошаров (Манухов, 54.07), 2:2 – Холнштейн, 59.10

Отчёт о матче: http://www.gshc.ch/fr/News/Un-match-a-suspens.html

Протокол: http://www.nationalleague.ch/NL/spiele/vorbereitung/fr/details_prepare_nlx.php?gameid=20146105000027

Коментарий главного тренера «Челмета» Евгения Галкина:

- Настроились ребята хорошо. Начали игру в манере соперника, который играл жёстко, в давление. При счёте 2:1 в нашу пользу в концовке матча пошли какие-то заминки с табло и судейством. На последней минуте швейцарцы выбросили шайбу из-за ворот в район пятака, она попадает в нашего игрока и залетает в ворота.

- «Челмет» пропускал исключительно на последних минутах периодов. Чем объяснить?

- В первом случае у нас было меньшинство. А швейцарские команды наигрывают сумасшедший трафик перед воротами. Любой наброс, добивание становятся опасными. Элементарно закрыли вратаря, а наш защитник не смог вытолкать нападающего. Вратарю ничего не было видно – шайба от штанги залетела в ворота. Второй гол - стечение обстоятельств при игре пять на шесть. Но это не оправдание. У нас было достаточно моментов, чтобы сделать счёт более комфортным и спокойно доиграть матч. В силу того, что у команды это вообще первая международная игра, волнение присутствовало. Поэтому не смогли забить больше. По буллитам выиграли. В Швейцарии система немного другая. Там по пять послематчевых буллитов бьют. У нас забили Игорь Черкасов и Данил Губарев.

- Игрой команды довольны?

- Да. Команда вначале подстроилась под игру соперника, а затем перестроилась, стали играть со второй атаки. Появилось больше опасных моментов. При атаках вторым темпом у швейцарцев стали образовываться дыры в обороне. Понравилось и произвело хорошее впечатление, что ребята смогли перестроиться по ходу матча. Неплохо команда сыграла.

- Как будете готовиться к игре со следующим соперником германским RedBullEHCM?nchen?

- В штатном режиме. Сегодня у нас две тренировки: земля и лёд. Здесь есть озеро, бассейн. Наверное, после тренировки пойдём и поплаваем.

Расписание Coupe des Bains 2013

27 августа

Lausanne НС (Швейцария) vsBanskaBystrica (Словакия) 2:0

28 августа. 23.30 (время челябинское):

Челмет vsGen?veServette HC (Швейцария) 3:2 Б

29 августа

Gen?veServetteHC (Швейцария) vsRedBullEHCM?nchen (Германия)

Lausanne HC vs Stavangers Oilers (Норвегия)

30 августа (31 августа). 00.15

Челмет vs Red Bull EHC M?nchen (Германия)

Banska Bystrica (Словакия) vs Stavangers Oilers (Норвегия)

31 августа. 18.30

Челмет vs ?

Соперник челябинцев по заключительному матчу определится по результатам групповых турниров. Им станет какой-то из клубов Stavanger Oilers,Lausanne HC или Banska Bystrica.

Максим Войцехович, пресс-служба ХК "Челмет".