Во Дворце спорта «Юность» встретились команды партнёров - хоккейного клуба "Трактор", городской думы и энергетической компании «Фортум».

В качества капитана вывел "Трактор" глава Челябинска, председатель городской Думы Станислав Мошаров.

Перед входом на трибуны болельщиков встречали волонтёры фонда «Звёздный дождь», который оказывает помощь детям. Они раздавали надувные дубинки и воздушные шары, создавая у зрителей праздничное настроение. За команду «Трактор» в этой встрече сыграли несколько финалистов Кубка Гагарина, а также директор клуба Владимир Кречин и глава города Станислав Мошаров. «Фортум» также выставил две полноценные пятерки. Его усилили игроки «Трактора» и "Белых Медведей".

- Уже на протяжении 5 лет компания является партнёром ХК "Трактор". И, самое главное, не только главной команды, но и подписан договор о сотрудничестве с детско-юношеской спортивной школой "Трактор". Компания помогает и частично финансирует мероприятия, которые проходят в школе, - рассказал глава Челябинска, председатель городской Думы Станислав Мошаров

По закону жанра, встреча закончилась вничью - со счётом 12:12. Буллиты лучше пробили "трактористы", которые и одержали победу в матче. Три шайбы в ворота "Фортума" забросил Антон Глинкин. По две провели Станислав Мошаров, Владимир Кречин и Андрей Попов. Также отличились Евгений Цыбук, Евгений Катичев и Дмитрий Цыбин. Вернувшийся в строй после травмы Евгений Катичев, накануне провёл три игры на мемориале Ромазана. К благотворительному матчу относится как хорошей и полезной тренировке.

- Силовых приёмов не допускаем, сильных бросков тоже особо не делаем, - говорит игрок ХК "Трактор" Евгений Катичев. - Делаем так, чтобы понравилось зрителям и любителям, которые приехали поиграть с нами. Позволяем им забивать, отдаём передачи такие, чтобы они забивали.

- Мы провели уже в этом сезоне благотворительные матчи среди подростков и детей в Челябинске и Тюмени. Так что это является некой системой ценностей, которую мы проповедуем, - считает первый заместитель генерального директора ОАО «Фортум» Сергей Чижов.

Участники дружеского матча пожелали друг другу больших и малых побед: "Трактору" завоевать Кубок Гагарина, а команде "Фортум" - достижений в любительских турнирах.