29 августа, в 17.00, во дворце спорта «Юность» состоится благотворительный матч, в котором «Трактор» сыграет с правительством Челябинской области и партнёром команды - компанией «Фортум».

Как поясняют в пресс-службе «Трактора», игра носит благотворительный характер. Вход на матч для зрителей и болельщиков – свободный. Во время мероприятия будут работать волонтёры фонда «Звёздный дождь», оказывающего помощь детям. Каждый желающий сможет внести свой вклад.

«Цель игры не в том, чтобы показать, кто сильнее, вырвать победу или самоутвердиться, как это принято в спорте. «Трактор» и наши стратегические партнёры – администрация Челябинской области и энергетическая компания ОАО «Фортум» – объединились для того, чтобы поддержать развитие спорта среди детей с ограниченными возможностями», – отмечает директор хоккейного клуба «Трактор» Владимир Кречин.

По словам организаторов матча, помимо игры, болельщиков ждёт развлекательная программа, лазерное шоу и выступление фигуристов.

Добавим, Михаил Юревич является президентом хоккейного клуба «Трактор», входит в совет директоров Континентальной хоккейной лиги. Он неоднократно принимал участие в товарищеских матчах по хоккею в составе сборных любителей, ветеранов, команд органов власти. А с командой «Фортум», находясь на посту главы города Челябинска, в 2009 году встречался на футбольном поле.

Предварительный состав участников хоккейного благотворительного матча:

1. Михаил Юревич

2. Станислав Мошаров

3. Владимир Кречин

4. Евгений Цыбук

5. Сергей Абоймов

6. Александр Окишев

7. Александр Казаков

8. Борис Видгоф

9. Михаил Видгоф

10. Юха Харконен

11. Константин Климонтов

12. Петри Контиола

13. Семен Кокуёв

14. Владислав Фокин

15. Андрей Попов

16. Антон Глинкин

17. Евгений Катичев

18. Михаил Флягин

19. Дмитрий Цыбин

20. Алексей Васильченко

21. Денис Худяков

Официальный сайт Губернатора Челябинской области, http://gubernator74.ru.