Боксер Хабир Сулейманов, много лет назад переехавший в США, провел очередной бой в Лос-Анджелесе в весе до 54 кг.

На этот раз оппонентом выходца из Аргаяша стал бывший чемпион мира по версии OPBF Хуанито Рубиллар. В восьмираундовом поединке решением судей победу одержал российский спортсмен.

Команда промоутеров JMboxing, представляющая интересы Хабира, подобрала ему тертого калача. На счету филиппинца Рубиллара – 78 боев, он владел поясом OPBF в весе «супермухи» и в свое время лишь по очкам проиграл мексиканской легенде Хорхе Арсе.

– В четвертом раунде он меня отправил в нокдаун, – рассказывает Хабир. – Но я скорее упал на настил из-за того, что плохо держал равновесие. После отсчета быстро поднялся на ноги и начал боксировать еще лучше, в итоге мне дали победу единогласно.

Сразу после боя Хабира поздравили его тренер Филл Паолина, работающий с Эминемом, известный американский певец Brian McKnight и новоявленная суперзвезда российского бокса Руслан Проводников.

– Мы с Русланом давно знакомы, пересеклись в зале Wild Card, в котором тренирует Фредди Роуч. Менеджер Проводникова – Вадим Корнилов – тоже мой хороший друг. Вообще я часто езжу на бои Руслана. Был на его «битве» с Тимоти Брэдли. Они показали суперзрелищное шоу.

Победа над Рубилларом стала 16-й для Хабира при трех поражениях. По его словам, в будущем он планирует провести бой за титул чемпиона мира. Но для его организации нужны серьезные средства. В настоящий момент Хабир и его брат-близнец Сабир ищут инвестора среди челябинских и уфимских бизнесменов.