Состязания в столице Башкортостана были посвящены 90-летию создания спортивного общества "Динамо".

За награды спорили 250 участников из более 40-ка регионов. Одним из почётных гостей соревнований, в которых выступили бойцы из МВД, ФСБ, ФСКН, МЧС, Таможенной службы, ГУ ФСИН и других ведомств, стал заместитель секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев.

На счёту сборной Челябинской области оказалось 3 награды. "Серебро" в весе до 70 кг добыл Роман Воробьёв.  В полуфинале ученик старшего тренера областной сборной Валерия Мисбахова победил бойца смешанных единоборств, чемпиона России Акопа Степаняна, который является мастером спорта по боксу, кикбоксингу, армейскому рукопашному бою и таэквондо. В финальном поединке Воробьёв уступил Али Абдулхаликову из Кизляра - чемпиону Европы по ушу-саньда, финалисту чемпионатов России по кунг-фу и К-1.

В категории до 80 кг "бронзу" получили Магомед Магомедов из Магнитогорска и Магомед Магомедкеримов. 5-е места заняли Давид Закарян (75 кг) и Игорь Крумин (85 кг).