26-го июня в Челябинске состоится 3-й международный фестиваль единоборств "За Россию".

Защищать честь региона и страны на ринге, установленном во Дворце спорта "Юность", будут представители смешанных единоборств, кикбоксинга, тайского и профессионального бокса.

- Я очень надеюсь, что фестиваль в очередной раз подчеркнёт, что наши спортсмены - одни из лучших. Чтобы подрастающее поколение росло здоровым и гордилось тем, что они - россияне, - рассказал на пресс-конференции во Дворце "Уральская молния"  начальник управления физической культуры, спорта и туризма администрации Челябинска Евгений Иванов.  

- Люблю свою деревню, где родился, свой город, в котором живу, и люблю страну, которую представляю, поэтому большое спасибо за то, что поддержали этот турнир, - продолжил директор федерации кикбоксинга Челябинска, заслуженный тренер России Фаригат Касымов.

В программе турнира – 7 поединков. В каждом из них будут бойцы из Челябинска. Их соперники - гости из Ганы, Франции, Грузии и Казахстана. У боксёров-профессионалов Константина Пономарёва и Мурата Гассиева - титульные поединки за пояса чемпионов мира среди молодёжи.

- Представляем два молодых проспекта в День молодёжи. Два очень зрелищных поединка, потому что соперники равны по силам и достойны друг друга, - уверен директор компании "Урал Бокс Промоушен" Алексей Васильев. 

Столицу Южного Урала также представят кикбоксеры Ильназ Сайфуллин и Бахтияр Мухамедзянов, боец-тяжеловес ММА Михаил Газаев, тайбоксёры Александр Савин и Хаял Джаниев.

- У Хаяла очень насыщенный график в ближайшее время, - поясняет директор федерации тайского бокса Челябинской области Константин Жданов. - Это и участие в чемпионате Европы и, возможно, во Всемирных играх боевых искусств в Санкт-Петербурге. 

Начало традиционного фестиваля единоборств в День молодёжи - в 18 часов.