Челябинские кикбоксёры завоевали "золото" и "серебро" на Кубке мира в разделе фулл-контакт.

Победителем соревнований в Италии стал Ильназ Сайфуллин. Мария Яковлева заняла второе место.

- Приходит молодое поколение ребят. Я думаю, что они подхватят пальму первенства и будут достойно нести её, - сказал на пресс-конференции в ледовом Дворце "Уральская молния" начальник управления спорта министерства физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Евгений Шестаков.

- Ещё раз доказали, что у нас область очень сильная в кикбоксинге, - продолжил вице-президент федерации кикбоксинга Челябинской области Эдуард Бурлаков.

Капитан российской сборной, чемпион мира и Европы Ильназ Сайфуллин выиграл Кубок планеты во второй раз. Он одолел соперников из Польши, Украины и Италии. Хозяину ринга не помогла поддержка зрителей и лояльность судей.

- В третьем раунде после нокдаунов вариантов не было, и победу отдали в мою сторону, - пояснил журналистам победитель Кубка мира по кикбоксингу Ильназ Сайфуллин. 

- Я думаю, что Ильназ ещё раз доказал и показал, что он лучший в своей весовой категории, - добавил заслуженный тренер России Фаригат Касымов.

Для Марии Яковлевой выступлении в Римини было вторым международным стартом. Как и на первенстве Европы по боксу, спортсменка добыла "серебро". В решающем бою уступила норвежке.

- Не хватило в первую очередь опыта. Международные соревнования у меня всего лишь второй раз, - обьяснила серебряный призёр Кубка мира по кикбоксингу Мария Яковлева.

26-го июня Ильназ Сайфуллин поспорит за титул чемпиона мира среди профессионалов. Бой с обладателем чемпионского пояса из Франции состоится в Челябинске, в рамках 3-го международного фестиваля единоборств "За Россию". Победитель Кубка планеты в разделе К-1 Бахтияр Мухамедзянов проведёт рейтинговый поединок с гостем из Пермского края.