Этому событию предшествовала встреча в резиденции губернатора.

На ней обсуждались вопросы развития в регионе спорта и единоборств в частности. Затем высокие гости отправились во Дворец спорта "Юность". Здесь, в цокольном этаже, накануне закончились ремонтные работы в помещении площадью около 400 квадратных метров. За полтора месяца приведены в полный порядок зал для тренировок площадью 250 кв. м., раздевалки, душевые, тренерская комната.

- Вообще ребята, которые выходят из других видов спорта, должны иметь возможность заниматься и такими единоборствами. Как показала практика, у нас в Челябинске очень много желающих, - сказал на встрече губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

- Замечательный зал, - дал свою оценку президент Союза ММА России Фёдор Емельяненко. - Здесь есть всё, чтобы развиваться нашим ребятам,  с помощью Михаила Валериевича привлекать молодёжь.

Финансирование проекта велось из внебюджетных средств. Стоимость ремонта составила 4 миллиона рублей. Планируется открыть отделение смешанных боевых единоборств в СДЮСШОР №10 и ввести несколько ставок для специалистов.



- Это очень хороший зал, мягкие стены, минимум травм, углы защищены, - говорит мастер спорта России по панкратиону Алексей Максимов. 

Новый зал пришёлся по душе, в первую очередь, спортсменам. После чемпионата России в областном центре ожидается всплеск интереса к спорту бесстрашных мужчин. Местные организаторы к этому готовы.

Фото Вячеслава Шишкоедова. 

Смотрите видеосюжет об открытии в Челябинске центра смешанных единоборств губернатором Михаилом Юревичем и президентом ММА России Фёдором Емельяненко, автор и монтажёр - Валерий Китченко