В конце апреля в городе Констанц завершился чемпионат Европы по каратэ сётокан.

Честь сборной России и региона защищали 5 челябинских спортсменов, которые тренируются в ДЮСШ по традиционному каратэ. Они завоевали 3 золотые и бронзовую медаль. Соревнования проходили в личных и командных дисциплинах, без разделения на весовые категории.

Чемпионами Европы в командном ката стали дебютанты соревнований победители прошлогоднего первенства континента среди юношей Игорь Астраханцев (СОШ № 45), Ростислав Збризкий (СОШ № 12) и Артём Хаматдинов (СОШ № 13).

Бронзовую медаль в командном кумитэ завоевала Евгения Паршукова (УралГУФК) .

В личных категориях, в каждой из которых участвовало более 60-ти спортсменов из 22-х стран, дальше всех прошёл тренер ДЮСШ по традиционному каратэ Сергей Недбайло. Он показал 6-й результат в ката среди мужчин. Тренеры чемпионов и призёров - Валерий Балашов и Светлана Калинина. Их воспитанники не проиграли ни одного международного старта с 2008 года.