Оргкомитет финальной серии игр Мировой Лиги по водному поло среди мужских команд открыл в Интернете официальный сайт http://waterpolo2013.ru/ru.

На сайте размещены сведения о месте проведения Супер Финала – Челябинске и Челябинской области и их достопримечательностях, приветствия организаторов мероприятия, различная информация, необходимая спортсменам, болельщикам, судьям соревнований на русском и английском языках. В том числе здесь есть данные о гостиницах, аккредитованных для проживания участников и организаторов турнира, предварительное расписание игр и тренировок. Вскоре появятся составы всех восьми команд, которые сыграют в финальной серии. С 11 по 16 июня на сайте будет вестись трансляция всех матчей из бассейна «Строитель» и церемонии награждения победителей.

Оргкомитет соревнований продолжает подготовку к мероприятию, по Челябинску устанавливаются баннеры, объявлен набор волонтеров, разрабатывается сувенирная продукция, вскоре стартует продажа билетов.

Напомним, финальные игры Мировой Лиги среди мужских ватерпольных команд будет проводиться впервые в России. Турнир проходит при поддержке губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Организаторами являются международная федерация плавания FINA, российская федерация водного поло и правительство Челябинской области.

В Супер Финале Мировой Лиги примут участие восемь команд. По итогам матчей в двух группах определяются четвертьфиналисты, которые будут вести борьбу за призовые места по системе плей-офф. Победителем прошлогоднего Супер Финала, проходившего в Алма-Ате, стала команда Хорватии. Как сообщает официальный сайт федерации водного поло России, уже определились четыре сборные, которые примут участие в Супер Финале Мировой Лиги от Европы. Это команды Черногории (группа А), Сербии (группа В), Венгрии и России (группа С). Квалификация команд от Азии-Океании (2 команды) и Америки (2 команды) пройдет 9-14 и 24-27 мая соответственно.

 Официальный сайт Губернатора Челябинской области, http://gubernator74.ru.