В Челябинске состоялся первый тур нового турнира - Кубка Уральской лиги бильярда.
- Каждый проверяет свой уровень подготовки, - отмечает исполнительный директор федерации бильярдного спорта Челябинской области Анатолий Новожилов. - Победа радует. Поражение - результат немного неожидаемый, он воспитывает. Обстановска самая хорошая.
В дебютных состязаниях выступили 92 любителя бильярда из городов Челябинской области и Екатеринбурга, в том числе 32 кандидата в мастера спорта. Они были поделены на четыре группы.
- Первая группа - это мастера спорта, "международники" и выше, - рассказал судья по бильярдному спорту Владимир Чернышов. - Вторая - Кандидаты в мастера спорта. Третья - это любители и играющие по первому разряду. Четвертая группа - пенсионеры и дети.
Самому старшему участнику турнира - мастеру спорта Борису Коршунову - 81 год. А самый юный игрок - 12-летний челябинец Александр Безлюдный. Занимается бильярдом четыре года.
- Я выступал на чемпионате России в Казани и занял там 5-е место в своей группе, до 13-ти лет, - поделился участник соревнований Александр Безлюдный. - Было очень много человек, около 230. Я очень сильно переживал. Думал, проиграю. Но дошел до четвертьфинала.
Победителем соревнований стал кыштымец Карлен Айвазян, одолевший в финале Александра Щербатюка. Третье место заняли Дмитрий Пялисов из Копейска и челябинец Виктор Беловол. Следующий тур состоится в конце марта.
Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 21-е января 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-21-01-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-21-01-2019/.