12-го августа главные события развернутся на стадионе имени Елены Елесиной.
В программе спортивного праздника - состязания районных сборных по перетягиванию каната, веселые старты среди детских садов и семейных команд. В этом году организаторы предлагают болельщиками покинуть зрительские места и самим стать активными участниками соревнований.
- Будут открыты восемь интерактивных площадок, - рассказал на пресс-конференции в спортивном комплексе имени Елены Елесиной начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска Евгений Иванов. - Любой пришедший может, например, подтянуться, выстрелить из лука, подержать в руках ружье или, если есть желание, поучаствовать в сдаче норм ГТО.
Праздник на стадионе Елесиной стартует в 10:30. А в полдень в Саду победы начнется областной фестиваль национальных видов спорта "Победные традиции". В это же время на Алом поле будет дан отсчет массовым соревнованиям по уличному баскетболу "Оранжевый мяч", а через три часа на пешеходной Кировке приступят к празднованию физкультурники Центрального района.
В рамках праздничных мероприятий пройдет и утренняя "Зарядка со звездой". В четверг, 10 августа, на площади Революции ее проведет Ольга Фаткуллина. Серебряный призер зимних Олимпийских игр, чемпионка мира. Знаменитая конькобежка покажет свою обычную разминку, а затем примет участие в автограф-сессии с любителями спорта. Начало зарядки в четверг - в 8:30.
Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 9-е августа 2017 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-09-08-2017/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-09-08-2017/.