Хоккеисты «Магнитки» взяли верх в Астане над «Барысом» со счетом 3:2.
Решающая шайба была забита в овертайме Яном Коваржем. Он же и Крис Ли стали авторами голов в третьем периоде. Команда Ильи Воробьева выиграла серию 4-0 и сделала еще один решительный шаг на пути к третьему почетному титулу.
Магнитогорский "Металлург" стал первым полуфиналистом розыгрыша Кубка Гагарина. Хоккеисты «Магнитки» взяли верх в Астане над «Барысом» со счетом 3:2. Решающая шайба была забита в овертайме Яном Коваржем. Он же и Крис Ли стали авторами голов в третьем периоде. Команда Ильи Воробьева выиграла серию 4-0 и сделала еще один решительный шаг на пути к третьему почетному титулу.
Хозяева площадки открыли счет на 11-й минуте встречи. Ворота Василия Кошечкина поразил вездесущий Найджел Доус. Минимальное преимущество "барсов" сохранялось до середины третьего периода, однако на 46-й минуте Ян Коварж ликвидировал отставание, а еще через две минуты Крис Ли вывел «сталеваров» вперед. На 52-й минуте Никита Михайлис опять уравнял шансы сторон на успех. Результат – 2:2 сохранился до конца основного времени. На 19-й минуте овертайма гости моментально использовали удаление игрока казахстанского клуба. Коварж получил точный пас от Сергея Мозякина и обыграл голкипера Хенрика Карлссона, поставив победную точку в поединке 3:2 и всей серии 4-0.
- Спасибо «Барысу» за серию, поздравляю соперника с хорошим сезоном. А мы готовимся дальше, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный «Металлурга» Илья Воробьев.
- Мы проиграли очень хорошей и организованной команде. Здесь, как говорится, победил сильнейший, - отметил наставник «Барыса» Эдуард Занковец. - Желаем «Металлургу» в этом сезоне завоевать Кубок Гагарина.
Следующим соперником «Магнитки» будет победитель противостояния между "Авангардом" и "Ак Барсом".
Валерий Китченко, https://sportvk.ru. Фото: https://www.metallurg.ru.