15 декабря наша команда «Метар» после более чем месячного перерыва предстанет перед своими болельщиками.
Наш соперник по очередному туру женской суперлиги - красноярский «Енисей».
Волею календаря «Метар» не играл дома более месяца – крайний на данный момент матч перед своей публикой датирован праздничным днем 4 ноября. Тогда, напомним, наша команда принимала «Ленинградку» и в упорнейшем драматичном поединке уступила со счетом 2:3.
За это время наша команда успела съездить на выезд в Воронеж (правда, увы, не слишком удачно) и провести пару матчей на кубке России. Кроме того, случившуюся паузу «Метар» заполнил десятидневным турне в Северную Корею, где провел три полноценных матча.
Наш ближайший соперник, вернувшийся в этом сезоне в элиту отечественного волейбола красноярский «Енисей» после семи туров расположился на шестой строчке в турнирной таблице. Команда четырежды проиграла и два раза победила. Причем в обоих случаях – по 3:0 («Заречье-Одинцово» и «Омичку»).
Что касается нашей команды, то в активе «Метара» пока одна победа – над «Омичкой» во втором туре. После этого было три поражения к ряду. Однако молодая челябинская команда, почти полностью состоящая из собственных воспитанниц, постепенно набирается опыта.
Очередной домашний матч, против крепкого «Енисея» - отличная возможность для наших девушек заявить о себе и вновь напомнить, что именно челябинская волейбольная школа является одной из сильнейших в нашей стране.
Матч «Метар» - «Енисей» состоится во вторник, 15 декабря в ДС «Метар-Спорт» (Черкасская-1). Вход свободный. Начало мачта в 18:30.
Пресс-служба ВК «Метар».