Южноуральская спортсменка первенствовала в многоборье, набрав лучшую сумму по итогам выступлений на трёх дистанциях (1500, 500, 1000 метров).

Елизавета опередила участницу Олимпийских игр 2010 и 2014 годов Ольгу Белякову (Ярославская-Московская области), которая вернулась в строй после рождения ребёнка, и свою землячку Екатерину Ефременкову. Четвёртую сумму набрала ещё одна челябинка Анастасия Суркова.

Кузнецова победила на дистанции 1000 метров и заняла второе место на пятисотметровке. Ефременкова стала второй на 1000 метров, а также третьей на 500 и 1500 метров. Анастасия Суркова выиграла «малый спринт».

Напомним, на первом этапе Кубка страны в Москве (15-17 сентября) Екатерина Ефременкова оказалась второй в многоборье, Анастасия Суркова – третьей, Елизавета Кузнецова – четвёртой. На втором этапе в Уфе (23-25 октября) Елизавета Кузнецова и Анастасия Суркова финишировали на третьей и четвёртой итоговых позициях. 

Валерий Китченко, https://sportvk.ru. Фото из архива.