Он был посвящён Дню знаний и 279-летию города.
Состоялся в новом здании, открытом в микрорайоне пять месяцев назад. В начале - приятная церемония награждения самых титулованных воспитанников и тренеров школы.
- Очень рад, что в этих мероприятиях приняли участие много наших воспитанников, что у "Буревестника" появилось такое помещение, - отметил директор ДЮСШ "Буревестник", заслуженный тренер России Фёдор Шарафисламов. - Здесь у нас разные виды спорта. Дети уже начинают привыкать к нашим залам, тренерам. Прямо из школы сразу сюда.
- Классная атмосфера. Хотелось бы, конечно, чтобы побольше детишек записывались и занимались спортом, вели здоровый, активный образ жизни и достигали побед, - пожелала бронзовый призёр Олимпийских игр, четырёхкратная чемпионка Европы по тхэквондо Анастасия Барышникова.
11-летняя Кристина Осипова в рамках открытого первенства "Буревестника" по боксу провела первый в жизни бой. Он завершился вничью.
- Мне сначала не нравилось, потом начало нравиться. Это мой спорт, я поняла, - рассказала учащаяся ДЮСШ "Буревестник" Кристина Осипова. - Я хочу ездить по странам, выигрывать.
Кикбоксёр Дмитрий Шахмухаметов на днях вернулся из Испании, где добыл первую международную награду - европейское "серебро".
- Хочется тренироваться и стремиться к золотой медали, отобраться на первенство мира и выиграть там, - поделился мечтой серебряный призёр первенства Европы по кикбоксингу, учащийся ДЮСШ "Буревестник" Дмитрий Шахмухаметов.
На спортивном празднике в "Буревестнике" зрители также увидели показательные выступления учащихся отделений тхэквондо, кикбоксингу и ушу.
Смотрите видеосюжет в новостях спорта на странице https://www.telefakt.ru/news/videosjuzhety/sportivnyjj-prazdnik-dlja-zhitelejj-churilovo/.