Героиня Европейских игр в Баку поделилась впечатлениями после вчерашней победы в турнире по тхэквондо.

 

- Спасибо большое за поздравления! Было нелегко. Каждый бой тяжёлый, - рассказала заслуженный мастер спорта России Анастасия Барышникова. – Было морально непросто, ведь не так давно я проиграла дома на чемпионате мире. Переосмыслила. Сейчас я подошла с другим настроем: чувства страха перед проигрышем не ощущала, никакого волнения, спокойствие и уверенность. Слава Богу, все получилось!

Напомним, что накануне бронзовый призёр Олимпийских игр-2012 Анастасия Барышникова одолела четырёх соперниц в категории до 67 кг. В решающем поединке подопечная старшего тренера женской сборной России челябинца Дмитрия Тарасова нанесла поражение Фариде Азизовой из Азербайджана со счётом 6:5.

 

Сегодня нашу землячку и других российских медалистов Европейских игр, отличившихся 18-го июня, будут чествовать в Доме Болельщиков «Баку-2015».

Возвращение в Челябинск первой в истории отечественного тхэквондо чемпионки Европейских игр Анастасии Барышниковой и чемпионки мира-2013, обладательницы бронзовых медалей чемпионатов планеты 2011 и 2015 Ольги Ивановой, которая в эти минуты бьётся на додянге в столице Азербайджана, планируется 20-го или 21-го июня. 

Валерий Китченко, https://sportvk.ru. Фото предоставлены Анастасией Барышниковой.