
Обладателями "серебра" стали Валерия Давыдкина и Евгений Волосников. "Бронзу" добыли Сабина Гилязова, Дмитрий Зуев и Никита Фещенко. Ещё трое остановились в шаге от пьедестала почёта. Наши земляки заняли третье общекомандное место среди всех регионов России.
- Было очень приятно, что те люди, которые занимаются с нами в зале, бьются за медали и выигрывают, - рассказал серебряный призёр первенства России по дзюдо среди молодёжи Евгений Волосников. - Это придаёт стимул, что надо тоже, твои друзья могут, почему ты не можешь?!
- В основном все 1994 года рождения, с юниоров перешли. Нас очень хорошо подготовили, я в оптимальной форме подошла к старту, - поделилась бронзовый призёр первенства России по дзюдо среди молодёжи Сабина Гилязова.
Все сборники", кроме Валерии Давыдкиной, тренируются в Центре олимпийской подготовки. К первенству России готовились под руководством старших тренеров Центра дзюдо и личных наставников.
- Получилось благодаря поддержке моих личных тренеров - Морозова Андрея Васильевича и Шишкина Вячеслава Анатольевича, конечно же, Михаила Ивановича Бусыгина и Ивана Васильевича Першина, - отметил бронзовый призёр первенства России по дзюдо среди молодёжи Никита Фещенко.
Южноуральские спортсмены обеспечили себе право на участие в международных состязаниях, которые являются отборочными на главный официальный старт года - ноябрьское первенство Европы в Словакии.
Валерий Китченко, "Телефакт".