4-го февраля легионеры ХК «Трактор» Франсис Паре и Майкл Гарнетт приедут в челябинский зоопарк в гости к белому медведю Алтыну.
Хоккейный клуб взял над ним опеку в конце прошлого года. С тех пор ежемесячно игроки команды балуют своего любимца. В ноябре к медведю и его подруге Айрише приходил нападающий Константин Панов. Накануне Нового года привёз ёлку и хоккейные игрушки хищникам Дерон Куинт.
- Сегодня «Трактор» проведёт домашнюю игру с нижнекамским «Нефтехимиком», а в среду в 14 часов подшефного проведают Франсис и Майкл, - рассказала руководитель проектов Елена Ермолаева. - Как обычно, они угостят Алтына свежей мороженой рыбой (в прошлый раз это была мойва) и подарят в качестве игрушек старую экипировку. Звери очень любят возиться с перчатками, шлемами, шортами и хоккейными свитерами, которые пропитаны потом спортсменов.
Хоккеисты с удовольствием отправляются к подшефным и, как дети, радуются общению с животными. Вот и на этот раз положительный эмоциональный заряд очень пригодится команде перед выездной серией игр в Риге (7-го февраля), Минске (9-го февраля), Ханты-Мансийске (11-го февраля) и Магнитогорске (13-го февраля).
Валерий Китченко, https://sportvk.ru. Фото с сайта ХК «Трактор» https://hctraktor.org.