27 ноября звезды южноуральского тайского бокса снова выступят на профессиональном ринге в Челябинске.
В раках VII турнира по профессиональным единоборствам «Адреналин» поклонники муайтай смогут поболеть за чемпиона России, победителя чемпионата мира в «Б»-классе, победителя первенств России, Европы и мира, победителя профессионального турнира серии «TOP KING» по тайскому боксу Хаяла Джаниева и чемпиона страны, обладателя Кубка мира Александра Савина!
Организаторы турниров по профессиональным единоборствам из серии «Адреналин» подготовили настоящий сюрприз для всей спортивной общественности Челябинска! А все по тому, что для обоих спортсменов выступление на «домашнем» ринге будет первым после длительного перерыва. В последнее время Хаял Джаниев жил и тренировался в Тайланде, заключил контракт с промоутерской компанией, успешно стартовал в серии популярных мировых профи-турниров, приобрел еще большую популярность за пределами России, а Александр Савин занимался лечением и восстановлением после полученных травм. Сейчас оба тайбоксера уже ведут активную подготовку к боям и готовы вместе с публикой вкусить очередную порцию «Адреналина»!
Информация о соперниках наших бойцов пока не разглашается, однако известно, что компанию титулованным Джаниеву и Савину составят молодые и перспективные тайбоксеры из Челябинска, уже не раз «засветившиеся» на профессиональном ринге. Это Тахмасиб Керимов, Дмитрий Ковтун и Иван Рябов. Все трое успешно выступают на первенствах и Кубках России, имеют не по одной медали, а совсем недавно парни блестяще выступили в Новосибирске на проаматорском (полупрофессиональном) турнире. В противостоянии «стенка на стенку» между Уралом и Сибирью наши бойцы победили со счетом 3:2. Тахмасиб Керимов и Дмитрий Ковтун в составе команды вышли из ринга победителями. Теперь уже новосибирские мастера тайского бокса едут в Челябинск с ответным визитом.
Итак, «Адреналин-7». Тайский бокс. Противостояние «стенка на стенку». Команда Южного Урала под названием «Уральский метеорит» в составе: Хаяла Джаниева, Александра Савина, Тахмасиба Керимова, Дмитрия Ковтуна и Ивана Рябова против сборной Новосибирска «Сибирские медведи». Здесь будет на что посмотреть и за кого поболеть. Поистине звездная команда бойцов муайтай в полном составе на одном ринге в Челябинске. Именно такого зрелища поклонники тайского бокса ждали давно!
Стоит отметить, что сегодня проведение проаматорских или полупрофессиональных турниров под эгидой Всероссийской серии муайтай набирает обороты по всей стране. С уверенностью можно сказать, что челябинский этап получится одним из самых запоминающихся.
Но и это еще не все сюрпризы от организаторов. Программа турнира по профессиональным единоборствам «Адреналина-7» помимо тайского бокса, также будет включать такие виды спорта, как ММА и кикбоксинг. В последнем на ринг выйдет еще один хорошо знакомый на уральской земле и очень далеко за ее пределами боец. Это Бахтияр Мухаметзянов, чемпион Европы, обладатель Кубков мира и просто любимец местной публики!
Традиционно основное спортивное действие развернется в ресторане «Маркштадт», участники порадуют зрителей захватывающими поединками, которые будут сопровождаться яркой развлекательной программой, показательными выступлениями и конкурсами. Таким образом, «Адреналин-7» не оставит равнодушными и уже знакомую с профессиональными единоборствами, искушенную публику, и придется по вкусу «новичкам» в зрительном зале.
Напомним, что турниры по профессиональным единоборствам серии «Адреналин» стартовали летом 2011 года по инициативе Челябинской областной федерации тайского бокса и Ассоциации профессионального тайского бокса России. Мероприятия проходят раз в несколько месяцев, билеты продаются в зрелищных кассах Челябинска и перед началом турнира на входе в ресторан «Маркштадт».
Турнир по профессиональным единоборствам «Адреналин-7». 27 ноября. «Маркштадт». Начало в 19.00.
Анна Белкина, пресс-служба Челябинской областной федерации тайского бокса. Официальная группа «Адреналина» в контакте: https://vk.com/adrenalinthaiboxing.