Новому главному тренеру "Трактора" 44 года.
Галстук выбирает сам. Жена и две дочери не приедут в Челябинск. Эти хоккейные и личные новости узнали местные журналисты на первой пресс-конференции с участием финского специалиста. Но главное, что всех интересовало, насколько кардинальные изменения произойдут в команде.
- Я знаю и вижу, как люди относяится к делу. Знаю, как команда играла в прошлом сезоне. Поэтому кое-что будет изменено в плане стратегии и тактики, но что конкретно, увидите сами, - заявил главный тренер ХК "Трактор" Карри Киви.
Известный воспитанник челябинского хоккея Виталий Ячменёв много лет провёл вдали от "малой родины". Последнее место работы - в Тюмени. Предложение войти в тренерский штаб черно-белых принял сразу.
- Интересно поработать, тем более тренер - иностранец, финская школа тренеров. Будет что-то другое - европейское. Я с удовольствием согласился, - рассказал старший тренер ХК "Трактор" Виталий Ячменев.
Помогать Киви также будут Александр Шахворостов и тренер вратарей Виктор Демченко. Ни одно имя новичка, с которым уже подписан контракт, наставники не назвали. Но Карри Киви заявил, что проследнее решение остаётся только за ним. Игроки приступили к тренировкам, самые достойные займут место в составе.
Смотрите видеосюжет на странице https://www.ve-trc.ru/news/karri-kivi-znaet-o-gagarine-i-nameren-vyigrat-kubok-ego-imeni.