4-го мая в столице Азербайджана Баку бронзовый призер Олимпийских игр-2012 в Лондоне Анастасия Барышникова в 3-й раз в своей карьере стала сильнейшей на континенте.
Заслуженный мастер спорта России Анастасия Барышникова на пути к высшей ступени пьедестала почета в категории до 67 кг одержала верх над соперницами из Хорватии, Швеции и Турции, в финале была сильней француженки Хаби Ниаре — 3:2.
Двумя днями ранее чемпионка мира-2013 Ольга Иванова сумела взять «серебро». Чемпионка планеты, заслуженный мастер спорта Ольга Иванова провела три боя в весе до 73 кг. Выиграв встречи с тхэквондистками из Украины и Испании, она уступила представительнице Великобритании Бьянке Уалкден — 3:6.
Добавим, что всего в рамках чемпионата Европы сборная России по тхэквондо завоевала 2 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые награды, финишировав на 2-м общекомандном месте. По результатам турнира российские спортсмены заняли 3-е место в зачете среди женщин и 1-е среди мужчин.
Следующий чемпионат Европы по тхэквондо пройдет через год, а в мае 2015-го все сильнейшие тхэквондисты планеты будут бороться за медали чемпионата мира в Челябинске. Турнир состоится на кортах арены «Трактор».
Анна Белкина, пресс-служба Челябинский областной федерации тхэквондо.