Первенство планеты среди юниоров и юниорок (не старше 20-ти лет) пройдет в Кейптауне с 3-го по 6-е ноября.

Честь сборной России в категории до 73 кг доверено защищать представителю Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Дмитрию Зуеву.

Воспитанник заслуженных тренеров России Андрея Вострикова и Юрия Попова в прошлом году выиграл первенства страны и континента среди кадетов. В 2011 году он победил на юниорском первенстве России в Тюмени и этапе Кубка Европы в Санкт-Петербурге, а также стал третьим на Кубке Старого света во французском Лионе и международном турнире в Сеуле (Южная Корея).

Полтора месяца назад Дмитрий Зуев боролся в бельгийском Ломмеле на первенстве Европы среди юниоров. Ему не удалось занять призовое место - финишировал седьмым. По словам Андрея Вострикова, они проделали после Бельгии большую работу над ошибками на домашнем татами и сборах юниорской команды России. Зуев будет бороться в пятницу, 4-го ноября. Он может надеяться и рассчитывать на более высокие места в итоговом протоколе.