Подопечные Валерия Белоусова ошеломили динамовцев в начале  5-го матча финальной серии Кубка Гагарина.

Уже к 9-й минуте гости вели в счёте 3:0. Шайбы Александру Ерёменко забросили Станислав Чистов, Антон Глинкин и капитан команды Владимир Антипов. Во втором периоде преимущество челябинцев расстаяло, как недавний снег. Игроки "Динамо" продемонстрировали "силу в движении" и трижды зажгли красный свет за воротами Майкла Гарнетта. Отличились Марек Квапил, Якуб Петружалек и Сергей Соин.

Многочисленные динамовские болельщики предвкушали победу своих любимцев и завоевание почётного трофея. Однако кистевой бросок Андрея Костицына за 5 минут до конца основного времени решил исход этого поединка. 4:3  в пользу "Трактора". Борьба за Кубок Гагарина продолжается. 17-го апреля в Челябинске состоится 6-я встреча финала.