Последний раз на состязаниях Мансур Исаев боролся почти семь месяцев назад,

30-го июля 2012 года на олимпийском татами. После этого Мансур и его товарищи из российской "чудо-команды" в основном тренеровались на сборах в России и за рубежом.

Первый старт Мансура не стал победным. На Континентальном Кубке «Pan-American Open» в Буэнос-Айресе воспитанник заслуженного тренера России Александра Миллера одолел аргентинца Луиса Вегу и пуэрториканца Аугусто Миранду, однако в полуфинале уступил бронзовому призёру прошлогодних этапов Кубка мира в Минске и Апиа Патрику Доусону из Великобритании. Не сложился у Мансура и поединок за "бронзу". Наш земляк проиграл Эммануэлю Нартею из Ганы. В итоге у Исаева - только 5-е место.

Остальные российские дзюдоисты завоевали в аргентинской столице медали. "Золото" добыли олимпийский чемпион Арсен Галстян (60 кг), чемпион Европы Алим Гаданов (66 кг) и победитель командного чемпионата мира чемпион мира Камиль Магомедов (90 кг). "Серебро" у олимпийского чемпиона Тагира Хайбулаева (100 кг) и бронзового призёра Игр-2012 Ивана Нифонтова (81 кг).

30-го и 31-го марта в турецком Самсуне впервые пройдёт турнир серии "Гран при". Его призовой фонд составит 100 тысяч долларов США.

Сайт учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области http://www.cheljudo.ru.