Со счетом 4:1 «Салават Юлаев» обыграл «Металлург», сообщает пресс-служба магнитогорской команды.

Место в воротах в третьей игре с уфимцами занял Георгий Гелашвили. В первом периоде команды играли очень осторожно. Под занавес двадцатиминутки Сергей Мозякин вывел свою команду вперед, точно бросив в дальнюю девятку – 0:1. На последней секунде первого периода удаление заработал Джастин Ходжман, благодаря чему «Салават Юлаев» отыгрался сразу на старте второго игрового отрезка. Отличился Никита Филатов. Затем Антти Пильстрем и Александр Панков увеличили разрыв в счете. Четвертая шайба влетела в пустые ворота «Металлурга» на последней минуте матча – 4:1.

Статистика

«Салават Юлаев» 4:1 «Металлург» (0:1, 3:0, 1:0).

19:54 0:1 Сергей Мозякин (Энвер Лисин). Металлург Мг. (в равенстве);

21:18 1:1 Никита Филатов (Мирослав Блатяк). Салават Юлаев (в большинстве);

26:18 2:1 Антти Пильстрём (Никита Филатов, Кирилл Кольцов). Салават Юлаев (в равенстве);

35:38 3:1 Александр Панков (Александр Свитов, Брент Сопел). Салават Юлаев (в равенстве);

59:45 4:1 Виталий Прошкин. Салават Юлаев (в меньшинстве, в пустые ворота).