В третьем матче 1/8 финала Кубка Гагарина-2013 «черно-белые» победили в Астане со счетом 3:1, сообщает пресс-служба челябинского клуба.

В состав нашей команды вернулся нападающий Андрей Костицын. Белорусский форвард занял место в третьем звене. Определяющей в стартовой двадцатиминутке стала игра команд в неравных составах. Соперники обменивались опасными атаками. Гол случился на 13 минуте. «Черно-белые» действовали в большинстве, и результативной стала связка Куинт-Якуценя-Панов. Затем рефери дважды оставляли челябинцев в меньшинстве, и «Барыс» сравнял счет. Голом отметился Константин Руденко.

Во втором периоде «черно-белые» сразу взяли игру под свой контроль, несмотря на то, что на старте долго действовали в меньшинстве. На 21 минуте хорошей передачей Максима Якуцени воспользовался Алексей Васильченко– 1:2. Наша команда практически все время играла в атаке и могла еще более увеличивать счет, но гол случился только на 37 минуте. Егор Дугин забил в пустую «рамку».

В третьем периоде на площадке стало намного больше силовой борьбы. «Трактор» довел дело до столь нужной победы. 3:1 в матче и 1:2 в серии.

Статистика

БАРЫС Астана vs ТРАКТОР Челябинск – 1:3 (1:1, 0:2, 0:0).

Голы: Панов (Куинт, Якуценя) 13 (0:1 - бол), Руденко (Григорьев) 16 (1:1 - бол), Васильченко (Якуценя) 22 (1:2 - мен), Дугин (Карпов) 37 (1:3).