Состязания среди ВУЗов Челябинской области состоялись в региональном Центре олимпийской подготовки по боксу.

В командном зачёте первое место заняла сборная Уральского государственного университета физической культуры. На последующих призовых местах оказались спортсмены из Челябинской государственной агроинженерной академии и Южно-Уральского государственного университета.

В личном первенстве победителями стали Анатолий Севастьянов (52 кг), Евгений Ефремов (56 кг, оба - УралГУФК), Евгений Дьяков (60 кг), Степан Михайленко (64 кг, оба - ЧГАА), Александр Матвеев (69 кг, УралГУФК), Артём Гаращук (75 кг, ЮУрГУ), Давид Закарян (81 кг), Владимир Жигайлов (91 кг) и Павел Заев (свыше 91 кг, все - УралГУФК). Они завоевали право выступить в чемпионате России среди студентов, который пройдёт с 25-го февраля по 2-е марта в Казани.