Челябинская команда неожиданно уступила со счетом 0:3 «БашГАУ» (Уфа).

Игра у «Торпедо» не заладилась сразу. Неоднократная потеря очков на подаче, ошибки на приеме позволили команде соперника выиграть первую партию – 21:25. Во втором сете травму голеностопа получил основной диагональный «Торпедо» Степан Журавлев, в результате чего тренерскому штабу пришлось незапланированно экспериментировать с составом. На площадке одновременно находились два доигровщика - Марсель Гайфутдинов и молодой Дмитрий Ковалев (который, кстати, полезно сыграл, как в нападении, так и на блоке). Кроме того, Николай Куравкин дал шанс проявить себя другим игрокам замены – пасующему Денису Николаеву и диагональному Евгению Кочеткову. С их появлением «Торпедо» не только смогло выровнять ход игры, но и выйти вперед - 16:14. Однако на концовку Куравкин вновь выпустил Сергея Никоненко и Кирилла Гузя, в результате - вторую партию челябинская команда проиграла. В третьем сете у «Торпедо» хватило сил на сопротивление лишь в самом начале. Вопреки всеобщим прогнозам и надеждам на тай-брейк, «БашГАУ» выиграло эту партию 21:25, и весь матч в целом.

Поверить в «сухое» поражение «Торпедо» долго не могли не только болельщики, но и, похоже, Всероссийская Федерация волейбола. Во всяком случае, на ее сайте была размещена информация, что это «БашГАУ» проиграло челябинской команде 0:3.