Спортсменам, представляющим нашу страну на Олимпийских играх.

Эти слова поддержки адресуются российским волейболисткам и воспитанницам челябинского спорта Евгении Старцевой и Екатерине Ениной, которые выступают за динамовские клубы из Казани и Москвы. Сегодня они одержали первую победу над аргентинками, в трёх партиях. А челябинская команда суперлиги «Динамо-Метар» завершила выездной сбор в Аше. Выполнив всю намеченную работу. 

- Стадион, зал, тренажёрный, - всё на высоком уровне. Везде нам шли навстречу. Почти идеальные условия для первого сбора, - отметил главный тренер ВК «Динамо-Метар» Александр Кошкин. - Здесь мы в основном занимались общефизической подготовкой, немного с мячами, техникой. Девчонки неплохо справились с нагрузками. Главное, все живы и здоровы. Возвращаемся домой.

Впереди три дня отдыха. Затем вакцинация, две недели тренировок в Челябинске и поездка на второй сбор в Свердловской области.  

В прошлом сезоне челябинская команда финишировала на последнем месте в российской суперлиге. Произошла смена тренерского штаба и практически полностью обновился состав игроков. Среди новобранцев «Динамо-Метар» Вита Акимова - бронзовый призёр и лучшая диагональная мирового первенства среди юниорок. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 27-е июля 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-27-07-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-27-07-2021/.