Вице-чемпионки Олимпиады-2020 Татьяны Мининой и её наставника Александра Энса.

Показательные выступления, плакаты, цветы, российские флаги, юные и взрослые тхэквондисты, руководители спорта, родные и близкие. Теплый, душевный приём на родной земле.  

- Когда я поняла, что не стала олимпийской чемпионкой, расстроилась. Но через полчаса ко мне пришло осознание, что у меня долгожданная олимпийская медаль, что она на мне уже. И я была счастлива, - поделилась серебряный призер Олимпийских игр по тхэквондо Татьяна Минина. - Сейчас, когда приехала домой, меня встречает толпа моих родных, знакомых, журналистов, людей, с которыми я тренируюсь, конечно, вау!

По словам заслуженного тренера России Александра Энса, они отправлялись в столицу Японии с твёрдым намерением привезти медаль. Он был уверен, что 15 лет работы со спортсменкой принесут долгожданный результат.

- Как она появилась у меня на первой же тренировке, я сразу же понимал, что это будущая звезда тхэквондо, - рассказал заслуженный тренер России Александр Энс. - Почувствовал, внешние увидел данные, возможности, какой человек, как работает.

В ближайших планах звёздной спортсменки хорошо отдохнуть и продолжить занятия пока не тхэквондо, а просто фитнесом. Её главная спортивная цель остаётся той же - олимпийское «золото». Следующие Игры пройдут в Париже уже через три года.

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 27-е июля 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-27-07-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-27-07-2021/.