Контракт с 52-летним  специалистом будет действовать до 31-го декабря 2021 года.

С возможностью дальнейшего продления соглашения. В течение этого времени специалист будет совмещать работу в сборной и клубе «Ростов». Что является минусом, считают многие футбольные эксперты. 

- Как показывает практика, ничего хорошего из этого не получается, - отметил футбольный эксперт Никита Корнеев. - Но лично мне кажется, что если Карпину удастся удачно выступить в отборе на чемпионат мира, то зимой он, наверное, сосредоточится на чём-то одном. И это будет именно работа в сборной.

Вопрос о смене наставника футбольной сборной России был поставлен после провального выступления отечественной национальной команды во главе со Станиславом Черчесовым на чемпионате Европы. В списке потенциальных кандидатов на эту должность были российские и иностранные специалисты. Но они отказались, и у российского футбольного союза не оказалось особого выбора. Но Валерий Карпин считается одним из лучших игроков в истории футбола. Он заслуженный мастер спорта России. После завершения карьеры  получил богатый тренерский опыт. Возглавлял московский «Спартак», испанскую «Мальорку», армавирское «Торпедо», последние три с половиной года - «Ростов».

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 26-е июля 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-26-07-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-26-07-2021/.