Спортсменка из Магнитогорска Екатерина Курочкина выиграла утешительный заезд в соревнованиях по академической гребле.

Но финишировала только шестой в полуфинале. И 26-го июля поспорит лишь за места с 7-го по 12-е. 

Теннисистка Екатерина Александрова в первом круге обыграла Элис Мертенс из Бельгии. А в 1/16 финала не справилась с аргентинкой Надей Подорошка. А  бадминтонист Владимир Иванов вместе с напарником Иваном Созоновым проиграл в групповом турнире соперникам из Дании и Японии. Во вторник россияне проведут заключительную игру в группе, но её результат уже не имеет турнирного значения. Они потеряли шансы на выход в плей-офф. 

А вот российская ватерпольная команда еще поборется за олимпийские медали. Но пока нашим соотечественницам приходится очень непросто. Вслед за победой над китаянками со счётом 18:17, последовала спасительная ничья с венгерками - 10:10. Большую часть поединка россиянки были в роли догоняющих. Один мяч в ворота соперниц забросила капитан златоустовского клуба «Динамо-Уралочка», бронзовый призёр Игр в Рио Эльвина Каримова. Мария Берснева в основном трудилась в обороне. А голкипер Евгения Головина была в запасе. На групповом этапе нашей команде предстоит сыграть еще два матча: 30-го июля ватерполистки России сыграют с главными претендентками на «золото» американками. А  1-го августа завершат игры предварительного этапа встречей с хозяйками состязаний - японками. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 26-е июля 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-26-07-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-26-07-2021/.