Двусторонней игрой. Между хоккеистами в белой и синей форме.

Новый тренерский штаб команды во главе со Станиславом Шумиком  постепенно добавляет нагрузки, чтобы свести возможность получения травм к минимуму. И приступить к следующему рабочему циклу.

- Потому что есть ребята молодые. Им ещё не хватает  силовых показателей, чтобы со старшими конкурировать, - считает главный тренер ХК «Стальные Лисы» Станислав Шумик.

Николай Лемтюгов только начал тренерский путь. Ещё год назад он выходил на лёд как игрок. И хорошо знает, с какими трудностями приходится сталкиваться молодым хоккеистам.  

- Ещё есть остатки, так скажем, детского хоккея, который они в школе получают. Здесь всё по  другому - и спрос, и темп тренировок. Поэтому перестраиваются, - отметил ассистент главного тренера ХК «Стальные Лисы» Николай Лемтюгов.

В дальнейших планах - выездные сборы в Минске. Впервые вместе с главной командой «Металлург».  

- Будет классно, если получится посмотреть на их тренировки. Почерпнуть для себя что-нибудь, - поделился нападающий ХК «Стальные Лисы» Эдгар Варагян.

В августе «Лисы» сыграют в турнирах в Казани и Магнитогорске. А также проведут четыре контрольных встречи. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 23-е июля 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-23-07-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-23-07-2021/.