Во всех весовых категориях, в том числе в той, где 25-го июля стартует его супруга - пятикратная чемпионка Европы, серебряный призёр двух чемпионатов мира Татьяна Минина.

- Вес 57 килограммов  у женщин. Очень конкурентный вес, - отметил бронзовый призер чемпионата Европы по тхэквондо, мастер спорта России международного класса Константин Минин. - Здесь также есть представительница нашей страны - Таня Минина. Мы, конечно же, надеемся на успех в этой весовой категории. 03:44.

Константин Минин назвал главных соперниц своей второй половинки. Это двукратная олимпийская чемпионка Джейд Джонс из Великобритании и неудобная для неё китаянка Жу Лицзюнь. Они сойдутся на додянге уже во втором поединке, и кто выйдет победителем пока неизвестно. А первой соперницей Мининой будет гречанка Фани Тцели. И в случае успеха в стартовом поединке, ученица заслуженного тренера России Александра Энса и Анны Селютиной, скорее всего, встретится в четвертьфинале со спортсменкой из Японии. Маю Хамада - победительница чемпионата мира 2015 года, который проходил в Челябинске.   

Напомним, что вместе с Татьяной Мининой в Японию прилетели еще две челябинки. Спарринг-партнер Кристина Прокудина и Маргарита Близнякова, которая выступит в показательном, демонстрационном виде - командном смешанном турнире.

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 23-е июля 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-23-07-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-23-07-2021/.