Соглашение  с 38-летним опытнейшим защитником рассчитано на один сезон.

Мастер спорта России Василий Гладышев - легенда коркинского баскетбола. За свою долгую игровую карьеру выступал за команды «Череповец», «Нальчик», «Старый Соболь», «АлтайБаскет», челябинское «Динамо», магнитогорский «Металлург». Последние три года играл за «Тамбов» с рекордными показателями. Забивая 19-20 штрафных бросков. Несмотря на свой серьезный по баскетбольным меркам возраст, такой сильный игрок нужен челябинской команде, - считает руководство клуба.  

- Василий наш! Первое знакомство произошло в челябинском «Динамо» в сезоне 2015/2016, - отметил директор БК «Челбаскет» Максим Перцев. - Он был не просто игроком, а капитаном команды. Игрок очень опытный, системообразующий и харизматичный. Я рад, Василий вернулся в «Челбаскет». Уверен, его вклад в командный результат будет очень весомый! 

Напомним, что в минувшем сезоне команда «Челбаскет» успешно дебютировала в Суперлиге-2. Дойдя до стадии четвертьфинала и заняв шестое место. Подопечные Евгения Сорокина составили достойную конкуренцию будущему победителю состязаний из Барнаула. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 22-е июля 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-22-07-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-22-07-2021/.