2-го открытого командного чемпионата Хорватии по паралимпийскому плаванию.

В состязаниях в Загребе участвовали представители 8-ми стран. Воспитанник заслуженного тренера России Михаила Уранова показал лучший результат на дистанции 100 метров брассом. 

-  Я занял первое место. И даже совсем не ожидал, что для меня стало приятной новостью на этих соревнованиях. Самый основной момент - мне нужно было получить классификацию для участия в Паралимпийских играх в Токио, - поделился победитель открытого чемпионата Хорватии по пара-плаванию, бронзовый призер чемпионата России Сергей Шаталов.

Но мастер спорта международного класса Сергей Шаталов не прошёл отбор в состав российской паралимпийской команды, которая в настоящее время готовится к Играм в Токио. В её расположении находится другой челябинский воспитанник, тоже заслуженный мастер спорта России, чемпион мира Дмитрий Черняев. В конце июля он отправится на сбор в Южно-Сахалинск, а 19-го августа - в столицу Японии.

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 21-е июля 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-21-07-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-21-07-2021/.