После успешных стартов. И снова тренировка.

Челябинские представители спортивной ходьбы триумфально выступили в Таллине. На первенстве Европы, которое стало первым в их жизни международным соревнованием. 

- Именно в день старта появилось волнение какое-то, - поделилась победительница первенства Европы по легкой атлетике Юлия Халилова. - И самое, наверное, большое волнение было, когда нас вывели на стадион. Там зрители, эмоции. Всё другое, неизвестное.

Но Юлия Халилова справилась с эмоциями и одержала победу на дистанции 10 километров. Её подруга Екатерина Петрова оказалась в шаге от  призовой тройки. Для девушки, которая была на два года моложе всех своих соперниц, это большой успех. 

- Я уже привыкла со старшими. Потому что всегда была самой младшей в группе, - рассказала участница первенства Европы по легкой атлетике Екатерина Петрова. - Это большой опыт. Я не попала в число призёров, но поняла, как ходят в Европе. Узнала немного соперниц, вообще как проходят соревнования.

 Дмитрию Грамачкову европейское первенство принесло «бронзу». Говорит, что медаль могла быть другого достоинства. Если бы примерно знал своих соперников. 

- Я не знал, насколько они готовы хорошо, какая у них техника. Не мог выстроить правильно стратегию именно по ходу дистанции, - отметил бронзовый призер первенства Европы по легкой атлетике Дмитрий Грамачков. - Думаю, если бы я раньше включился, не побоялся, вполне мог стать первым.

 Уже через месяц ученикам заслуженного тренера России Елены и Романа Сайко и Дмитрия Сергеева предстоит новое серьёзное испытание. Участие в первенстве мира в Кении. А 5-го августа спортсмены и наставники из спортивной школы имени Леонида Мосеева будут болеть за своего старшего товарища Василия Мизинова, который отправится в путь за олимпийской наградой Токио-2020. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 20-е июля 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-20-07-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-20-07-2021/.