На юниорском первенстве Европы по лёгкой атлетике.

В ходьбе на 10 километров. Ученик заслуженного тренера России Елены Сайко, Романа Сайко и Дмитрия Сергеева уступил победителю из Испании и серебряному призёру из Турции 7 и 2 секунды соответственно. 

- Чувства смешанные. Вроде бы мог стать первым, вторым спокойно. Но именно в какой-то момент чего-то не хватило, - поделился бронзовый призер первенства Европы по легкой атлетике Дмитрий Грамачков. - Но я очень рад этому месту. Первый такой крупный старт для меня.

Четыре дня назад в стартовый день состязаний в столице Эстонии «золото» в ходьбе на 10 тысяч метров завоевала челябинка Юлия Халилова. А её подруга Екатерина Петрова, которая была на два года моложе соперниц, финишировала четвёртой.

Южноуральцы уже вернулись в Челябинск. И после короткого отдыха начнут подготовку к первенству мира среди юниоров, которое пройдёт через месяц в Кении. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 19-е июля 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-19-07-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-19-07-2021/