На европейском и мировом первенствах.

На этих кадрах юные российские волейболистки радуются своей победе над итальянками в Венгрии. В финале европейского первенства среди спортсменок не старше 16-ти лет. Одним из триумфаторов состязаний становится учащаяся челябинской спортивной школы «Юность-Метар» Анастасия Иванкина. 

А это уже моменты счастья другой российской сборной по волейболу - в возрасте до 20-ти лет. В Нидерландах. В тяжелейшей игре с хозяйками площадки за «бронзу» мирового первенства наши соотечественницы ставят решающую точку. В пятой партии со счётом 22:20. 35 очков своей команде приносит новобранец клуба суперлиги «Динамо-Метар» Вита Акимова. И получает приз лучшей диагональной. 

Обладательницами бронзовых наград также стали воспитанницы челябинской школы волейбола Наталья Слаутина, Татьяна Селютина и Валерия Горбунова, выступающие за другие российские клубы. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 19-е июля 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-19-07-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-19-07-2021/