Первого дня юниорского первенства Европы по лёгкой атлетике в Таллине.

Воспитанница заслуженного тренера России Елены Сайко и Романа Сайко финишировала первой в ходьбе на 10 километров. Опередив серебряного и бронзового призёров из Чехии и Франции 9 и 18 секунд соответственно. 

В эксклюзивном комментарии медиахолдингу ОТВ Юлия призналась, испытала чувство страха, когда чешская спортсменка вырвалась вперёд, но справилась с эмоциями и правильно рассчитала свои силы. 

- Как сказал Василий Мизинов, который тренируется со мной в одной команде, что это как шахматы. Надо всё продумывать на два хода вперёд. То есть, всё делать постепенно, по правилам. как ты продумал, - поделилась победительница первенства Европы по легкой атлетике Юлия Халилова. - Испытываю чувства счастья и удовлетворения, что смогла выполнить поставленную собой цель и цель тренера. 

А на четвёртом месте оказалась ещё одна ученица Сайко Екатерина Петрова, которая была на два года моложе соперниц. 

- Придерживались определённой тактики. Шли на место, на победу, - рассказал тренер СШОР имени Леонида Мосеева и интерната спортивного профиля Роман Сайко. - В очередной раз доказали всем, что российская спортивная ходьба сильна в Европе и в мире. Надеюсь, девчонки это докажут на предстоящем чемпионате мира в Кении по юниорам. 

Завтра, 17-го июля, на стадион «Кадриорг» столицы Эстонии выйдет третий участник из Челябинской области Дмитрий Грамачков. Который поспорит за европейские награды среди юниоров до 20-ти лет в ходьбе на 10 тысяч метров.

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 16-е июля 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-16-07-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-16-07-2021/.