Где будет помогать Анвару Гатиятулину в роли тренера-аналитика «черно-белых».

Напомним, что Алексей Заварухин в мае 2016-го года стал  ассистентом главного тренера челябинской «молодёжки», которая в следующем сезоне выиграла «бронзу» чемпионата МХЛ. А в 2019 году возглавил тренерский штаб «Белых Медведей». Его подопечные дважды преодолевали барьер первого раунда Кубка Харламова.

- Анвару Гатиятулину был необходим помощник, хорошо знающий его тактику, способный быстро влиться в рабочий процесс и работать с большим объемом статистических данных, - отметил генеральный директор ХК «Трактор» Иван Савин. -  Алексей Заварухин обладает значительным игровым и тренерским опытом, поэтому нами были принято совместное решение, что в новой роли он сможет повысить эффективность работы тренерского штаба первой команды.

Отметим, что практически вся профессиональная карьера Заварухина связана с  Челябинском. В качестве игрока он провёл за «Трактор» 12 сезонов и 549 матчей. Это 8-й показатель в истории клуба. Забил 98 шайб и сделал 106 результативных передач. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 16-е июля 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-16-07-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-16-07-2021/.